Нам нужна ваша поддержка!

09.04.21

Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф.Коновалова принимает участие в международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы». Конкурс приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы».

Организатором конкурса выступил центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы г. Москва)

В конкурсе принимают участие 130 музеев России, Беларуси, Абхазии, Донецкой Народной Республики. Видеоролики участников посвящены рассказам о произведениях изобразительного искусства, отражающих тему Великой Отечественной войны.

Ролик, созданный сотрудниками музея, раскрывает малоизвестные широкой публике факты о создании и поступлении в фонды монументального полотна ленинградского художника Евгения Мальцева «Сын вернулся».

Победитель конкурса будет определен посредством онлайн-голосования, которое стартовало 6 апреля.

Уважаемые березниковцы, приглашаем вас поддержать ролик березниковского историко-художественного музея. Проголосовать можно на официальном сайте Музея Победы по ссылке.

Нам важен каждый голос!