•   Издания музея

Предыдущий | В начало |  Открыта передвижная выставка «Солдаты Победы» »

Программа летних занятий в музее

29.05.19 11:40

К летнему периоду музей подготовил для детей новые познавательные и игровые программы, посетить которые смогут не только организованные группы, но и дети, которые не посещают летние оздоровительные площадки.

Музей «Алконост»:

3 и 4 июня в 15.00 литературно-экологическая игра «Экологика»: в шутку и всерьёз об окружающем мире! Возраст 6+. Вход по билетам.

10 и 11 июня в 15.00 музейное занятие «Буквы, буквицы, заставки»: раскроем секреты и правила оформления кириллических книг, создадим свой неповторимый образ буквицы. Возраст: 6+. Вход по билетам.

17 июня и 18 июня в 15.00 музейное занятие «Жили-были сказки»: отправимся в путешествие по сказочной стране, выполним удивительные задания героев книг и оживим волшебное дерево! Возраст 6+ Вход по билетам.

24 июня и 25 июня в 15.00 музейное занятие «Мурзилка и К» в компании с Мурзилкой узнаете, как появился первый журнал для детей. Вас ждут необыкновенно весёлые задания и головоломки со страниц старых журналов. Возраст 7+. Вход по билетам.

Адрес музея «Алконост»: пр. Советский, д. 20. Тел. 26 36 52

Музей им. И. Ф. Коновалова:

5 июня в 15.00 музейное занятие «Трилобит и вулкан»: знакомимся с наукой палеонтологией, древними обитателями планеты, выполняем интерактивные задания. Возраст 6+. Вход по билетам.

6 июня в 15.00 музейное занятие «Самое близкое искусство»: узнаем много интересного о том, как украшали предметы быта. Возраст 6+. Вход по билетам.

13 июня в 15.00 музейное занятие «Вперёд, в музей!»: узнаем, для чего нужен музей, попробуем себя в роли хранителей, экспозиционеров, экскурсоводов. Возраст 7+. Вход по билетам.

19 июня в 15.00 музейное занятие «Скетч-арт»: познакомимся с художниками, оформим творческую работу. Возраст 6+. Вход по билетам.

20 июня в 15.00 музейное занятие «На кораблике в прошлое»: отправимся в мир археологии, посетим открытое хранение, узнаем много интересного. Возраст 6+. Вход по билетам.

26 июня в 15.00 музейное занятие «Путь великих открытий»: интерактивная игра познакомит с великими путешественниками и их открытиями. Возраст 7+. Вход по билетам.

27 июня в 15.00 музейное занятие «Пермяк – солёны уши»: настольная игра познакомит с историей солеварения в Верхнекамье. Возраст 7+. Вход по билетам.

Адрес: пр. Ленина, д. 43. Тел. 26 48 79

Предыдущий | В начало |  Открыта передвижная выставка «Солдаты Победы» »

29.05.19 | 11:40:05

24.12.18 | 12:22:34