Программа мероприятий музея "Алконост" в декабре 2022 г.

05.12.22

3 декабря в 12.00

Музейное чтение «Волшебный фонарь»: русская народная сказка «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Игры со светом и тенью. 3+. Вход по билетам.

3 декабря в 14.00

Музейное занятие «Я играю и расту»: знакомимся с миром детской поэзии Агнии Барто и добрыми персонажами её стихов. Весёлые игры и задания. (Для детей от 5 лет). Вход по билетам.

4 декабря в 12.00

4 декабря в 14.00

10 декабря в 12.00

Музейное чтение «Волшебный фонарь»: весёлые истории А.Кушнера «Ужасное происшествие», «Прятки», «Хорошо иметь чижа», «Заветное желание». Игры со светом и тенью. 3+ Вход по билетам.

10 декабря в 14.00

Музейное занятие «Мурзилка и К»: знакомство с первыми журналами для детей, задания и головоломки. Вход по билетам. Возраст 6+

11 декабря в 12.00

11 декабря в 14.00

17 декабря в 12.00

Музейное чтение «Волшебный фонарь»: Читаем волшебную сказку «Иван-царевич и серый волк». Игры со светом и тенью. 3+. Вход по билетам.

17 декабря в 14.00

Музейное занятие «Жили-были сказки»: игровое путешествие по сказочной стране, встречи с героями книг, испытания на смекалку, внимательность, изобретательность. Вместе смастерим волшебную книгу и оживим её с помощью заклинания! 6+ Вход по билетам.

18 декабря в 12.00

Музейное чтение «Волшебный фонарь»: Читаем волшебную сказку «Иван-царевич и серый волк». Игры со светом и тенью. 3+ Вход по билетам.

18 декабря в 14.00

24 декабря в 12.00

Музейное чтение «Волшебный фонарь»: читаем о необыкновенных приключениях «Дракон и волшебник». Игры со светом и тенью. 3+ Вход по билетам.

24 декабря в 14.00

Музейное занятие «Новогодние сны медвежонка»: предлагаем нашим гостям стать ненадолго волшебниками и подарить мишке новогодние сны. Вспомним весёлые истории про сказочных медвежат и их друзей. Встретим героев этих сказок в Детской книжной, вместе весело проведём время. Викторина, игры, смастерим новогоднюю игрушку. Для детей старше 5 лет. Вход по билетам.

25 декабря в 12.00