Программа мероприятий музея «Усадьба Голицына» в сентябре

01.09.21

Адрес: г. Усолье, ул. Спасская, д.14.
Телефон: (3424) 42-29-00
Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 09.00 до 17.00; понедельник, вторник – выходной.

Выставка «Ремесленная слободка». Из фондов БИХМ на выставке представлены традиционный русский, коми-пермяцкий, мордовский и удмуртский народные костюмы, бытовавшие на территории края в разные исторические периоды. В экспозиции также представлены авторские текстильные куклы Светланы Шестериковой. Возраст 0+

4 сентября в 13.00 Экскурсия по выставке «Ремесленная слободка»: знакомство с традиционными костюмами народов Пермского края, выставкой текстильных кукол С. Шестериковой. 0+ Вход по билетам.

4 сентября 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Сорока-ворона». Возраст 6+. Вход по билетам.

5 сентября в 13.00 Экскурсия по выставке «Ремесленная слободка»: знакомство с традиционными костюмами народов Пермского края, выставкой текстильных кукол С. Шестериковой. 0+ Вход по билетам.

5 сентября в 15.00 Пешеходная экскурсия «Усолье архитектурное»: история с. Новое Усолье, знакомство с архитектурными памятниками XVIII – XIX вв. Для посетителей старше 12 лет.

11 сентября в 13.00 Экскурсия по выставке «Ремесленная слободка»: знакомство с традиционными костюмами народов Пермского края, выставкой текстильных кукол С. Шестериковой. 0+ Вход по билетам.

11 сентября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Сорока-ворона». Возраст 6+. Вход по билетам.

12 сентября в 13.00 Музейное занятие «Крестьянский быт»: знакомство с особенностями быта крестьян, хозяйственными делами, укладом. 6+

12 сентября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Сорока-ворона». Возраст 6+. Вход по билетам.

18 сентября в 13.00 Пешеходная экскурсия «Усолье архитектурное»: история с. Новое Усолье, знакомство с архитектурными памятниками XVIII – XIX вв. Для посетителей старше 12 лет.

18 сентября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Сорока-ворона». Возраст 6+. Вход по билетам.

19 сентября в 13.00 Экскурсия по выставке «Ремесленная слободка»: знакомство с традиционными костюмами народов Пермского края, выставкой текстильных кукол С. Шестериковой. 0+ Вход по билетам.

19 сентября 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Сорока-ворона». Возраст 6+. Вход по билетам.

25 сентября в 13.00 Музейное занятие «Крестьянский быт»: знакомство с особенностями быта крестьян, хозяйственными делами, укладом. 6+

25 сентября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Сорока-ворона». Возраст 6+. Вход по билетам.

26 сентября в 13.00 Пешеходная экскурсия «Усолье архитектурное»: история с. Новое Усолье, знакомство с архитектурными памятниками XVIII – XIX вв. Для посетителей старше 12 лет.

26 сентября в 15.00 мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Сорока-ворона». Возраст 6+. Вход по билетам.