Программа мероприятий выходного дня в музее «Алконост» в январе

12.01.21

Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 09.00 до 17.00, понедельник, вторник – выходные дни.
Адрес: пр. Советский, д.20. Тел. (3424) 26-36-52

16 января в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

16 января в 14.00 музейное занятие «Книгосветное путешествие»: узнаем, когда появилась первая в мире книга, что использовали в древности для записей, какой материал был самым доступным и надёжным, попробуем на практике различные материалы для письма, познакомимся с коллекцией старопечатных книг. Для семей с детьми в возрасте 5-12 лет.

17 января в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

17 января в 14.00 музейное занятие «Книгосветное путешествие»: узнаем, когда появилась первая в мире книга, что использовали в древности для записей, какой материал был самым доступным и надёжным, попробуем на практике различные материалы для письма, познакомимся с коллекцией старопечатных книг. Для семей с детьми в возрасте 5-12 лет.

23 января в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А.Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

23 января в 14.00 музейное занятие «От узелков до алфавита»: познакомимся с удивительной историей появления письменности, научимся читать узелковое письмо, попробуем писать на «глиняных» дощечках, сравним современный и кириллический алфавит. Для семей с детьми в возрасте 5-12 лет.

24 января в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А.Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

24 января в 14.00 музейное занятие «От узелков до алфавита»: познакомимся с удивительной историей появления письменности, научимся читать узелковое письмо, попробуем писать на «глиняных» дощечках, сравним современный и кириллический алфавит. Для семей с детьми в возрасте 5-12 лет.

30 января в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

30 января в 14.00 музейное занятие «Буквы, буквицы, заставки»: раскроем секреты и правила оформления кириллических книг, создадим свой неповторимый образ буквицы. Для семей с детьми в возрасте 5-12 лет.

31 января в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

31 января в 14.00 музейное занятие «Буквы, буквицы, заставки»: раскроем секреты и правила оформления кириллических книг, создадим свой неповторимый образ буквицы. Для семей с детьми в возрасте 5-12 лет.

Цена билета

  • дети 3-7 лет – 60 рублей
  • учащиеся образовательных организаций – 70 рублей
  • взрослые – 85 рублей

Будем рады видеть вас в музее!

Работает на: Amiro CMS