Программа мероприятий выходного дня в музее «Алконост» в марте

04.03.21

Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 09.00 до 17.00, понедельник, вторник – выходные дни.
Адрес: пр. Советский, д.20. Тел. (3424) 26-36-52

6 марта в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А. Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых. Вход по билетам.

6 марта в 14.00 музейное занятие «Чудеса в решете»: любопытные факты, весёлые задания и о пословицах, приметах, загадках. Вход по билетам. Для детской аудитории в возрасте 5-7 лет.

7 марта в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А. Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых. Вход по билетам.

7 марта в 14.00 музейное занятие «Чудеса в решете»: любопытные факты, весёлые задания и о пословицах, приметах, загадках. Вход по билетам. Для детской аудитории в возрасте 5-7 лет.

13 марта в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

13 марта в 14.00 музейное занятие «Хлеб, да соль вашему дому!». Удивительная история о том, как появился хлеб в жизни человека. Узнаем интересные факты о хлебе в народной культуре, символике и сказках, познакомимся с музейной коллекцией солонок - спутниц хлеба. Пополним свою библиотеку самодельной книжечкой с пословицами, ребусами и интересными фактами о хлебе. Для детской аудитории в возрасте 5-7 лет.

14 марта в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

14 марта в 14.00 музейное занятие «Хлеб, да соль вашему дому!». Удивительная история о том, как появился хлеб в жизни человека. Узнаем интересные факты о хлебе в народной культуре, символике и сказках, познакомимся с музейной коллекцией солонок - спутниц хлеба. Пополним свою библиотеку самодельной книжечкой с пословицами, ребусами и интересными фактами о хлебе. Для детской аудитории в возрасте 5-7 лет.

20 марта в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А. Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых. Вход по билетам.

20 марта в 14.00 музейное занятие «На каких листочках растут слова и строчки?» Узнаём историю возникновения бумаги, любопытные факты о её предшественниках, испытываем древний способ изготовления бумаги современными подручными средствами. Для детской аудитории в возрасте 5-7 лет.

21 марта в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А. Решетов». В материалах экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых. Вход по билетам.

21 марта в 14.00 музейное занятие «На каких листочках растут слова и строчки?» Узнаём историю возникновения бумаги, любопытные факты о её предшественниках, испытываем древний способ изготовления бумаги современными подручными средствами. Для детской аудитории в возрасте 5-7 лет.

27 марта в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

27 марта в 14.00 музейное занятие «Зёрнышки спелого яблока»: познакомимся с биографией Алексея Решетова, его добрыми произведениями, пополним свою библиотеку самодельной книжечкой со стихами Алексея Решетова.

28 марта в 12.00 экскурсия «Мудрость прикамских книжников». В программе: знакомство с литературной жизнью края, первыми книгами и авторами Верхнекамья, посетившими наш край и писавшие о нём. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых.

28 марта в 14.00 музейное занятие «Зёрнышки спелого яблока»: познакомимся с биографией Алексея Решетова, его добрыми произведениями, пополним свою библиотеку самодельной книжечкой со стихами Алексея Решетова.

Работает на: Amiro CMS