Программа мероприятий музея «Алконост» на июнь

03.06.22

Режим работы: вторник, среда, четверг, пятница,

суббота– с 09.00 до 17.00;

понедельник, воскресенье – выходные дни.

Адрес: пр. Советский, д.20. Тел. (3424) 26-36-52

3 июня в 14.00

Интеллектуальная игра «Знатоника»: занятие-игра на логику по мотивам литературных произведений. 6+ Вход по билетам.

3 июня в 16.00

Музейное чтение «Волшебный фонарь»: чтение любимых сказок в луче фильмоскопа, игры со светом и тенью. 3+ Вход по билетам.

4 июня в 14.00

4 июня в 16.00

10 июня в 14.00

Музейное занятие "Большое путешествие Иванушки и Марии на просторах России": через загадки и удивительные факты узнаем о предметах русского быта, ставших культурными символами нашей страны, познакомимся с современными государственными символами России, вспомним пословицы о Родине. 6+. Вход по билетам.

10 июня в 16.00

11 июня в 14.00

11 июня в 16.00

17 июня в 14.00

Литературно-экологическая игра "Агенты на природе": узнаем, когда Березники стали называть городом-садом, кто заведовал его чистым воздухом, природой и красотой, какое уральское дерево помогло выстроить Венецию, станем спец. агентами по защите природы. Для детей 8-12 лет. Вход по билетам.

17 июня в 16.00

18 июня в 14.00

18 июня в 16.00

24 июня в 14.00

Музейное занятие о народном творчестве и русском языке "Словесное царство, словарное государство": знакомство с устаревшими словами и историей возникновения популярных фразеологизмов русского языка. Для детей 8-12 лет. Вход по билетам.

24 июня в 16.00

25 июня в 14.00