Программа мероприятий в музее «Алконост» в сентябре

01.09.21

Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 09.00 до 17.00; понедельник, вторник – выходные дни.

Адрес: пр. Советский, д.20. Тел. (3424) 26-36-52

Выставка С. Можаевой «Сказки в красках»: иллюстрации к произведениям пермских писателей. Вход по билетам. 0+

4 сентября в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А. Решетов». В программе экскурсии: все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых. Вход по билетам.

4 сентября в 14.00 Музейное занятие «Уроки безопасности в тридевятом царстве». На основе сюжетов сказок вместе разбираем причины опасных ситуаций, даём оценку действиям сказочных героев, закрепляем правила безопасного поведения в жизни. Для детей 6+. Вход по билетам.

5 сентября в 12.00 экскурсия «Станция жизнь. А. Решетов». В программе экскурсии все периоды жизни поэта, малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи, литературные образы и темы творчества. Для детей старше 12 лет, молодёжи и взрослых. Вход по билетам.

5 сентября в 14.00 Музейное занятие «Уроки безопасности в тридевятом царстве». На основе сюжетов сказок вместе разбираем причины опасных ситуаций, даём оценку действиям сказочных героев, закрепляем правила безопасного поведения в жизни. Для детей 6+. Вход по билетам.

11 сентября в 11.00 музейное занятие «Волшебный фонарь»: музейное чтение для малышей и их родителей - любимые сказки на экране фильмоскопа, игры со светом и тенью. Для детей от 3 лет. Вход по билетам. 0+

11 сентября в 14.00 экскурсия «Сказки в красках»: знакомство с творчеством пермского художника-иллюстратора С.Можаевой. Знакомые персонажи сказок и их истории в иллюстрациях художницы. Загадки и весёлые задания для юных книголюбов! Для детей 6+. Вход по билетам.

12 сентября в 11.00 «Волшебный фонарь»: музейное чтение для малышей и их родителей - любимые сказки на экране фильмоскопа, игры со светом и тенью. Для детей от 3 лет. Вход по билетам. 0+

12 сентября в 14.00 экскурсия «Сказки в красках»: знакомство с творчеством пермского художника-иллюстратора С.Можаевой. Знакомые персонажи сказок и их истории в иллюстрациях художницы. Загадки и весёлые задания для юных книголюбов! Для детей 6+. Вход по билетам.

18 сентября в 11.00 «Волшебный фонарь»: музейное чтение для малышей и их родителей - любимые сказки на экране фильмоскопа, игры со светом и тенью. Для детей от 3 лет. Вход по билетам. 0+

18 сентября в 14.00 музейное занятие «Про бирюльки, пузели и чупуху». Расскажем о разнообразии игр прошлых лет и забавах литературных героев в произведениях писателей разных стран. Для детей 6+. Вход по билетам.

19 сентября в 11.00 «Волшебный фонарь»: музейное чтение для малышей и их родителей - любимые сказки на экране фильмоскопа, игры со светом и тенью. Для детей от 3 лет. Вход по билетам. 0+

19 сентября в 14.00 музейное занятие «Про бирюльки, пузели и чупуху». Расскажем о разнообразии игр прошлых лет и забавах литературных героев в произведениях писателей разных стран. Для детей 6+. Вход по билетам.

25 сентября в 11.00 «Волшебный фонарь»: музейное чтение для малышей и их родителей - любимые сказки на экране фильмоскопа, игры со светом и тенью. Для детей от 3 лет. Вход по билетам. 0+

25 сентября в 14.00 Музейное занятие «Книгосеанс на 5». Детектив, приключение, сказка! Интересные факты и необыкновенные задания от литературных героев. Для детей 6+. Вход по билетам.

26 сентября в 11.00 «Волшебный фонарь»: музейное чтение для малышей и их родителей - любимые сказки на экране фильмоскопа, игры со светом и тенью. Для детей от 3 лет. Вход по билетам. 0+

26 сентября в 14.00 Музейное занятие «Книгосеанс на 5». Детектив, приключение, сказка! Интересные факты и необыкновенные задания от литературных героев. Для детей 6+. Вход по билетам.

Работает на: Amiro CMS