18 мая – «Ночь музеев»!

21.05.19

18 мая состоялось грандиозное мероприятие «Ночь музеев - 2019»! Музейные площадки были объединены  тремя культурными темами: 150 лет периодической системе элементов, 220 лет со дня рождения А. С. Пушкина и Году театра в России. 

В «Усадьбе Голицына» посетители разгадывали «Тайны трёх кристаллов», посетили пешеходные экскурсии, приняли участие в игровой программе «Молодо-зелено веселиться велено» и мастер-классе «Куколка-капустница». 

С 16.00 до 20.00 посетителей ждали в музее «Алконост». Гости музея с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоника», путешествовали по музею с игровым путеводителем «Литературная тропинка», мастерили вместе бальное платье и изящные веера, выполняли творческие задания на интерактивных площадках.  

С 18.00 до 22.00 принимали посетителей в центральном музее. Программа в художественной галерее была посвящена исследованию «Химии эмоций». Посетители получили возможность отметить свое впечатление от картин с помощью значков-эмодзи, смастерить открытку и мини-альбом, послушать живую музыку, принять участие в презентации выставки «Ю. Марков. Без купюр: живопись-поэзия». В исторической экспозиции прошли лекции «Геологические загадки окрестностей г. Березники», «Археологические тайны Березниковского района», «Икона. Путь в музей», интеллектуальная игра «Химия разума», необычные обзорные экскурсии «Легенды музейных экспонатов». Юные посетители центрального музея проводили химические опыты на исследовательской площадке «Лаборатория» и мастерили зверей для театра «Картонные сказки».   

Из книг отзывов: 

«Хотелось бы поблагодарить организаторов за достойное проведение мероприятия «Ночь музеев»! Уже не первый год посещаю площадки наших музеев в «Ночь музеев». Огромное спасибо за впечатления и новые знания!»

«Очень понравилось! Получили огромный позитив! Спасибо всем, кто организовал мероприятие!»

«Ночь музеев – хорошее время побывать в музее и узнать интересное о жизни города. Спасибо за доставленное удовольствие! Особенно понравилась «История иконы» и интеллектуальная викторина по химии, проведенная Петровым Р.П.»  

«Получила огромное удовольствие! Организация на высшем уровне, все организовано со знанием дела! Спасибо за вашу работу!»

«Очень интересные, познавательные истории! Спасибо! Были всей семьёй!»

Мы искренне благодарим всех участников музейного праздника и ждем вновь в музее!  

9,11,13,14
Работает на: Amiro CMS