28 июня в музее состоялась первая ярмарка туристических маршрутов

11.07.12

Цель данного мероприятия – развитие въездного туризма в г. Березники. В туристической ярмарке приняли участие представители туристических фирм, специалисты отдела по развитию предпринимательства и туризма г. Березники, представители профсоюза ОАО «Березниковский содовый завод», горожане.

На ярмарке было представлено пять туристических маршрутов: две обзорные экскурсии по городу «Березники - от древнего моря до космоса», «Березники – город советской эпохи», «Маленькая Бельгия», ландшафтный комплекс «Взгляд в будущее» с уютными бревенчатыми домиками на берегу пруда, лодками, цветущими клумбами, садовой скульптурой.

Сотрудниками музея была подготовлена презентация «Березниковский музей как лучший объект туризма», познакомившись с ней, участники узнали об активной, разноплановой деятельности музея, получили рекламные материалы.