8 мая концерт классической музыки

27.04.21

8 мая в 13.00 состоится концерт классической музыки в МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова».

Программа концерта включает выдающиеся произведения отечественных и зарубежных композиторов XVIII – XX вв. Их музыкальные сочинения для скрипки, фортепиано, виолончели вошли в золотой фонд мировой музыкальной культуры.

На рояле XIX века прозвучат музыкальные произведения известного польского композитора XIX в. Ф. Шопена, крупнейшего русского композитора рубежа XIX-XX вв. С. Рахманинова, австрийского композитора, представителя венской классической школы XVIII-XIX вв. Й. Гайдна, русского композитора Ф. Блуменфельда.

Яркие сочинения крупнейшего немецкого композитора XVIII-XVIII вв. И.С. Баха, величайшего русского композитора XIX в. П.И. Чайковского, французского композитора рубежа XIX-XX вв. Г. Форе, испанского композитора рубежа XIX-XX вв. М. Де Фалья будут исполнены на виолончели под аккомпанемент рояля.

Публика познакомится с произведениями Г. Венявского, А. Пьяцолла, Ф. Крейслера, которые исполнят скрипачи.

В концертной программе примут участие педагоги и студенты Березниковского музыкального училища.

Возраст 12+. Цена 100 руб.

Количество мест ограничено.

Адрес: пр-т Ленина, д.43.

Телефон: +7 (3424) 26-48-79