Городская акция «Музей – первоклассникам»

09.09.22

В сентябре в рамках городской акции «Музей – первоклассникам» учащиеся первых классов имеют возможность бесплатно посетить одно музейное занятие в Березниковском историко-художественном музее или музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост».

В центральном музее для первоклассников специально разработана программа «Здравствуй, музей!», на которой школьники рассуждают о том, для чего нужен музей, знакомятся с разными видами музеев, посещают экскурсию, пробуют себя в роли хранителей, участвуют в подготовке выставок.

В музее «Алконост» первоклассники отправляются в «Книгосветное путешествие» по древним странам, знакомятся с появлением письменности, узнают, когда появилась первая книга, испытывают на практике различные материалы письма.

Акция проводится в течение сентября при поддержке Управления культуры администрации города Березники.