Музейный проект «Родня» - победитель краевого конкурса «Музейное дело-2022»

07.06.22

Музейный проект «Родня» Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф.Коновалова стал победителем конкурса «Музейное дело-2022» в направлении «Популяризация музейного дела».

С мая по ноябрь в художественной галерее музея пройдут 7 персональных выставок художников, начинавших когда-то свой творческий путь в Березниках и работающих сегодня в городе и за его пределами, а также знаковых художников из других регионов страны.

В новом жилом микрорайоне Любимов будет организовано стационарное общественное стендовое выставочное пространство и проведена первая выставка.

Одним из главных мероприятий проекта станет передвижная выставка «Родное. Новое». Жители отдаленных территорий увидят работы березниковских художников, посвященные культурному наследию родного края.

Поддержка данного проекта была осуществлена Министерством культуры Пермского края.