Новогодние и рождественские мероприятия в БИХМ

13.01.21

В декабре 2020 и январе 2021 г. в музее прошли новогодние и рождественские праздничные мероприятия.

В «Усадьбе Голицына» состоялась серия рождественских мероприятий со святочными гаданиями, народными играми и мастер-классами по изготовлению «Рождественского ангела» и народной куклы «Коза». Для туристов из Пермского края, Санкт-Петербурга были проведены пешеходные экскурсии с посещением архитектурных памятников исторической части г. Усолья. Гости отметили теплый радушный прием и особую праздничную атмосферу «Усадьбы Голицына».

Музей «Алконост» радушно принимал семьи с детьми. Гости праздничных мероприятий «Новый год в Зазеркалье», «Страна Мульти-Пульти» стали участниками весёлых игровых программ с викторинами и конкурсами. 

В центральном музее самые маленькие посетители оказались в «Стране холодных красок», где познакомились с зимними пейзажами из коллекции музея, подружились с Королевой, приняли участие в играх и конкурсах. 

Особый интерес у жителей города вызвал мастер-класс по созданию авторских работ в технике акриловой живописи «Новогодний Арт». 

Большее количество участников собрал «Квест: Галерея чудес». Дружные команды выполняли поисковые задания, находили нужные экспонаты в исторической экспозиции и художественные произведения в галерее, разгадывали ребусы, чтобы получить шифр от кодового замка сундука с сюрпризом. 

352 творческих участника объединил конкурс «Повтори Ретро-открытку», по итогам которого было создано 96 удивительных новогодних открыток с участием воспитанников и воспитателей детских садов, горожан, педагогов и детей образовательных учреждений, семей, учреждений культуры и работников СМИ. Данный конкурс вызвал яркие эмоции и способствовал созданию новогоднего настроения!

Совместно с телеканалом «Верхнекамье-ТВ» музей провел благотворительную акцию «Новый год по-нашему» по продаже открыток, выполненных по работам городских художников. Мы искренне благодарим участников акции — педагогов и учащихся МАОУ СОШ № 2, 8, горожан. Вырученные средства были направлены в фонд «Благодарение» для закупа подарков для детей.

Всего в музее проведено 58 праздничных мероприятий для 969 участников!

Дорогие друзья! Благодарим каждого из вас за участие в праздничных программах! Рады вновь видеть вас в музее!

Работает на: Amiro CMS