Программа мероприятий на осенние каникулы

19.10.22

г. Березники

Березниковский историко-художественный

музей им. И.Ф. Коновалова

(пр. Ленина, 43, тел. 26 48 79)

Режим работы: среда, пятница, суббота, воскресенье – с 10.00 до 18.00

четверг – с 12.00 до 20.00, понедельник, вторник – выходные дни.

29 октября в 12.00

Экскурсия по выставке «Осенний вернисаж»: знакомство с творчеством современных художников, поисковые задания. 6+ Вход по билетам. Доступно по «Пушкинской карте».

30 октября в 12.00

2 ноября в 12.00

Экскурсия «Мой город Березники»: знакомство с историей основания города, памятниками, промышленными предприятиями. 6+ Вход по билетам.

2 ноября в 14.00

Игра «Селфи-квест». Для молодёжной аудитории старше 14 лет. Вход по билетам. Доступно по «Пушкинской карте». 12+

3 ноября в 12.00

Музейное занятие «На поиски открытий»: знакомство с изобретениями и изобретателями. Для детей старше 8 лет. 6+ Вход по билетам.

3 ноября в 14.00

5 ноября в 12.00

Экскурсия для детей «От Пермского моря до наших дней»: знакомство с предметами археологии, солеварением, историей основания и развития города Березники. 6+ Вход по билетам.

Музей книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост»

(пр-кт Советский, д.20, тел 26 36 52)

Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 09.00 до 17.00

понедельник, вторник – выходные дни.

29 октября

В 11.00 Экскурсия по выставке «Березники в стихах и прозе»: литературное знакомство с городом, нашедшим отражение на страницах книг и рукописей с XIX века и до наших дней. 12+ Доступно по «Пушкинской карте».

В 12.00 Музейное чтение «Волшебный фонарь»: чтение любимых сказок в луче фильмоскопа, игры со светом и тенью. 3+

В 14.00 Интеллектуальная игра «Знатоника»: занятие-игра на логику по мотивам литературных произведений 6+

30 октября

В 12.00 Музейное чтение «Волшебный фонарь»: чтение любимых сказок в луче фильмоскопа. Игры со светом и тенью. 3+

2 ноября в 14.00

Мастер-класс «Буквица узорная»: создание, украшение и печать буквицы старославянского алфавита. 6+

2 ноября в 15.00

Экскурсия «Березники в стихах и прозе»: литературное знакомство с городом, нашедшим отражение на страницах книг и рукописей с XIX века и до наших дней. 12+. Вход по билетам. Доступно по «Пушкинской карте».

3 ноября в 14.00

Мастер-класс «Большой китайский секрет»: открываем секреты изготовления авторской бумаги. 6+ Вход по билетам.

3 ноября в 15.00

Экскурсия «Станция Жизнь»: о жизни и творчестве поэта Алексея Решетова, о судьбе поэта, его мире, литературных образах и темах. 12+. Вход по билетам. Доступно по «Пушкинской карте».

5 ноября в 14.00

Музейное занятие «Как зайка сказку искал»: знакомство с иллюстрациями к сказкам Мамина-Сибиряка, весёлые задания от персонажей. 5-10 6+ Вход по билетам.

6 ноября в 14.00

Музейное занятие «Как зайка сказку искал»: знакомство с иллюстрациями к сказкам Мамина-Сибиряка, весёлые задания от персонажей. 6+ Вход по билетам.

Г. Усолье

Музей «Усадьба Голицына»

(Г . Усолье, ул. Спасская, д.14, тел (3424) 29 07 71)

Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – с 09.00 до 17.00

понедельник, вторник – выходные дни.

29 октября в 12.00

Экскурсия с творческими заданиями «Альбом солевара Богомолова»: знакомство с производством соли, бытом жителей Дедюхина конца XIX – начала ХХ века, поисковые и творческие задания.6+ Вход по билетам. Доступно по «Пушкинской карте».

30 октября в 12.00

2 ноября в 13.00

Музейное занятие «Крестьянкий быт»: знакомство с устройством крестьянской избы, народные игры. 6+ .Вход по билетам.

5 ноября 12.00

Музейное занятие с мастер-классом «Насыпушка: цветная соль». 6+ Вход по билетам.

5 ноября в 14.00