•   Издания, каталоги музея

18.12.18 В музее «Алконост» появилось новое музейное пространство «Станция Жизнь» Алексей Решетов»

В музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» появилось новое музейное пространство «Станция Жизнь» Алексей Решетов», посвящённое жизни и творчеству поэта.

Поэт Алексей Решетов – один из наиболее известных литературных деятелей Пермского края. Яркий и самобытный российский лирический поэт, он вошел в список культурного достояния России. Алексей Решетов более 30 лет жил и работал в Березниках, образ города – один из наиболее интересных в его творчестве. Именем А.Л.Решетова названа краевая Литературная премия, ежегодно проводится литературный фестиваль «Решетовские чтения».

Новая экспозиция рассказывает жителям и гостям города о поэте, его мире, образах, лирическом герое.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»