В музей со смартфоном

08.12.20

С 15 декабря в Березниковском историко-художественном музее стартует запуск бесплатного музейного приложения дополненной реальности Artefact, разработанного Министерством культуры РФ. С помощью мобильного приложения, установленного на смартфоны посетителей, можно распознать объекты и изображения, получить дополнительную информацию об экспонатах.

AR-гидом можно будет воспользоваться в исторической экспозиции музея «От Пермского моря до наших дней». Посетителям музея станут доступны 40 экспонатов с элементами дополненной реальности, аудиогидами на русском и английском языках.

Что для этого нужно? Скачать и установить приложение ARTEFACT, чтобы увидеть режим дополненной реальности в действии. Скачать выставку «От Пермского моря до наших дней». Нажать на кнопку «Доп. реальность», навести камеру на экспонат и узнать о нем всё!

Просмотр экспонатов выставок доступен на странице AR экспозиции музея.

Скачайте приложение Artefact Доступно для iOS 12+ или Android 5+