Выставка «Осенний вернисаж»

01.10.20

1 октября в выставочном зале музея начинает работу VIII ежегодная городская выставка «Осенний вернисаж».

Ведущая тема выставки этого года – автопортрет – интереснейший, и, в то же время, один из сложнейших жанров искусства, требующий от авторов глубокого самоисследования.

Определяя тему вернисажа, его организаторы учли один из главных запросов посетителей музея – увидеть своих талантливых творческих современников, живущих с ними в одном городе, работающих здесь и сейчас. Однако жанровый диапазон «Осеннего вернисажа» не ограничивается только автопортретами. В экспозицию выставки вошли также пейзажи, натюрморты, символико-аллегорические композиции, работы в современной смешанной технике микс медиа.

Удивительное разнообразие работ способно вызвать интерес у зрителей с разными вкусами и различной степенью подготовленности к художественному восприятию.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.

Приглашаем СМИ познакомиться с экспозицией выставки 2 октября в 14:00.