Выставка «Зеленые тени, сиреневый дом» Е. Безденежных

14.07.20

С 15 июля в историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова начнет работу выставка пермской художницы Екатерины Безденежных «Зеленые тени, сиреневый дом». В экспозиции выставки представлены батик, акриловая живопись, а так же авторская кукла, созданные в 2018-2019 годах.

Екатерина Безденежных – выпускница факультета декоративноприкладного искусства Уральского филиала Российской академии живописи ваяния и зодчества им. Глазунова (2003 г.).

Тема сюжетов для большей части живописных работ и батика – сказки А.С.Пушкина. Сказочная тематика привлекает Екатерину своей неисчерпаемостью. Это своеобразный мост, который соединяет ее детские ощущения и сегодняшнее, взрослое состояние. 

Работы Е. Безденежных яркие и декоративные. Художница активно работает с поделочными камнями, бусинами и пайетками, что придает ее произведениям объем и живость. 

Восточная нега и таинственность пронизывает пейзажи, созданные в технике акриловой живописи. С помощью мастихина и кисти Екатерина варьирует плотность мазка, добиваясь сочетания легкости и фактурности в одном произведении. 

Работы мастера экспонировались на международных, региональных и областных молодежных выставках, а так же на художественных выставках «АРТ-Пермь». 

Произведения Екатерины Безденежных находятся в частных коллекциях России, Турции, США.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79. 

Работает на: Amiro CMS