XVII Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России-2023»

26.07.23

5 августа на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское» состоится XVII Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «ЗВОНЫ РОССИИ».

Фестиваль успешно проводится на протяжении 17 лет, широко известен за пределами Пермского края и является брендом не только Березников и Усолья, но и всего Прикамья. Главная идея фестиваля – это сохранение и продвижение русской культуры, основанной на православии, духовности и нравственности.

Программа фестиваля как обычно объемна и многогранна – это и праздничный гала-концерт профессиональных звонарей с демонстрацией их уникального искусства, выступления творческих коллективов и исполнителей духовной музыки, выставки, ярмарка, встречи с интересными людьми, презентации церковной утвари и ремесленных изделий.

Каждый год Усолье собирает на своей территории мастеров звонарного искусства, готовых показать свое мастерство и поделиться своим умением со всеми желающими. В этом году мы принимаем звонарей из Белоруссии, Башкортостана, Архангельска, Челябинска и Пермского края. Также фестиваль посетят специально приглашенные гости – Марина Девятова, посол русской культуры в странах мира и Уральский государственный камерный хор.

Генеральный партнёр Международного фестиваля «Звоны России-2023» компания ПАО «Уралкалий».

Телефон для справок: (3424) 29-07-68. Историко-архитектурный комплекс «Усолье Строгановское»

Программа фестиваля: скачать/просмотреть

Работает на: Amiro CMS