Мультимедийная выставка «Донбасс: история и современность»

В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве наш музей продолжает знакомить с мультимедийными выставками Донецкого республиканского краеведческого музея. Предлагаем вашему вниманию выставку «Донбасс: история и современность».

Процесс формирования промышленного Донбасса представляет огромный интерес, так как именно в этот период формировалась особая социально-экономическая обстановка, особый характер его жителей, проявившийся в годы социально-экономических потрясений, революций, вон, разрухи и возрождения.

Выставка включает информацию, фото, документы, музейные предметы об археологическом прошлом и заселении Донецкого края, промышленном развитии региона, выдающихся земляках – Героях труда, трагических страницах Великой Отечественной и современной войны.