Персональная выставка работ Давида Габаташвили «Творческий поиск»

с 9 ноября 2023 года

Приобретайте билет по «Пушкинской карте»: https://vmuzey.com/event/vystavka-tvorcheskiy-poisk

Выставка станет ярким завершением масштабного музейно-просветительского проекта «Родня. Продолжение», победителя конкурса «Музейное дело-2023» в направлении «Популяризация музейного дела».

Давид Габаташвили работает в digital направлении, работая на графическом планшете. С удивительной реалистичностью автор создает цифровые детализированные портреты своих современников, звёзд кинематографии, искусства и культуры, большеформатные жанровые работы на индустриальную тематику, анималистические образы. Но все же центральным объектом творчества Давида Габаташвили является человек. Рисуя человека, художник оттачивает свое мастерство, поразительно живо схватывает характер и настроение человека и своеобразно передает зрителю свое видение натуры.

Образы, созданные Давидом, оживают, становятся удивительно тонкими и сложными изображениями. Тонально-цветовая гамма его произведений гармонична и часто приближается к серо-голубой сепии.

Произведения Давида Габаташвили находятся в частных коллекциях в России, Европе, Америке.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 20-14-15.