Совместная выставка березниковских художников «За Восточным объездом»

Совместная выставка
березниковских художников
«За Восточным объездом»
14 июля- 30 июля 2023 г

Приобретайте билет по «Пушкинской карте»: https://vmuzey.com/event/vystavka-za-vostochnym-obezdom

14 июля в художественной галерее музея начинает работу совместная выставка березниковских художников «За Восточным объездом». В вернисаже принимает участие 21 автор.

В этом году краевая столица отмечает 300-летний юбилей. На протяжении всей истории пермские и березниковские художники активно исследовали и многократно интерпретировали городское пространство.

В последние годы облик многовековой Перми и молодых Березников существенно изменился – появились новые улицы, скверы и парки и зрителю будет интересно взглянуть на свой родной город, а также на краевую столицу через призму видения городского пространства березниковскими художниками.

Посетители выставки увидят более 70 произведений, созданных ведущими художниками Березников. Наряду с живописными и графическими пейзажами в экспозицию выставки вошли скульптурные образы современников, а также авторская керамика и работы, выполненные в технике фьюзинг.

Выставку «За Восточным объездом» уже успели посмотреть посетители Арт-резиденции (г. Пермь) и вот сейчас работы березниковских авторов демонстрируются в историко-художественном музее им. И.Ф.Коновалова. В Березниках выставка будет работать до конца июля, а уже с августа в художественной галерее вновь будет открыта постоянная экспозиция, представляющая богатую фондовую музейную коллекцию живописи, графики и скульптуры.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.