Выставка «Березниковская «Пятёрка» – соблюдая традиции».

с 29 сентября 2023 года

по 22 октября 2023 года

Приобретайте билет по «Пушкинской карте»: https://vmuzey.com/event/bereznikovskaya-pyatyorka-soblyudaya-tradicii

С 29 сентября в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова начала работу выставка «Березниковская «Пятёрка» – соблюдая традиции».

Березниковское объединение художников, созданное в 1988 г., на протяжении 35 лет демонстрирует высокий уровень развития местного изобразительного искусства. «Пятёрка» известна по участию в региональных и всероссийских художественных выставках. Содружество замечательных художников березниковской «Пятёрки» многие годы является культурным ориентиром в художественной жизни нашего города.

На выставке представлена живопись, графика и скульптура последнего времени, а так же работы из фонда БИХМ. Творчество художников березниковского сообщества оценивается на высоком уровне произведений, оригинальности замыслов, своеобразия почерка.

Выставка «Березниковская «Пятёрка» – соблюдая традиции» продлится по 22 октября.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.