Выставка пермских художников «О времени»

с 16 июня 2023 года по 9 июля 2023

С 16 июня в историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова начнет работу совместная выставка пермских художников «О времени» – часть музейно-просветительского проекта «Родня. Продолжение», победившего в конкурсе «Музейное дело-2023» в направлении «Популяризация музейного дела».

Совместная выставка пермских художников «О времени» - новое слово в художественной жизни Березников. Работы пермяков ярко и полно раскрывают суть современной творческой жизни краевой столицы. Кроме того, выставка «О времени» – это еще и отражение современного искусства, наполненного бесчисленным разнообразием техник и способов художественного самовыражения, дающим творцам возможность идти на смелые эксперименты. В экспозицию выставки вошли произведения Ю. Лапшина, Д. Лапшина, Е. Юшковой, Ю. Шикина, В. Михалева, В. Кайгородова, С. Долганова, В. Акопяна, Д. Куликова, А. Корляковой, Д. Тюриной.

Авторы выставки обладают огромным внутренним творческим потенциалом, позволяющим активно преображать пространство посредством цвета, формы, пластики и создавать новые миры.

Экспозиция большой яркой комплексной выставки сродни сценографии сложносочинённого театрального действа. Каждый художник ведёт разговор со зрителем в своём определённом художественно-тематическом пространстве, сложившемся в результате неутомимых творческих поисков. Считывая настроения и интересы авторов, зритель погружается в увлекательную драматургию противоречивого и одновременно стройного мира. Каждая работа неизменно побуждает к размышлению о предназначении искусства и миссии творца. Выставка «О времени» - тоже в определенной мере открытие: новых тем, новых работ, новых для березниковского зрителя имен. Объединившись в выставочном проекте, такие разные, со своим неповторимым стилем участники, рассказывают о своих чувствах к миру, о времени и о себе.

Выставочный проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края (ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры»).

Открытие выставки для СМИ пройдет 16 июня в 16.30 часов.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.